Для украинских грузовиков из Словении определили гуманитарный коридор
Фото: LIGA.net

Определен гуманитарный коридор с сопровождением по маршруту Словения-Хорватия-Сербия-Румыния, которым разрешено движение грузового транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Перевозчикам рекомендуют не отказываться от такой возможности. И всех, кто готов воспользоваться этим гуманитарным коридором, просят срочно направить информацию о названии компании и номер транспортного средства по адресу [email protected].

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В Мининфраструктуры отмечают, что транзит через территорию Венгрии осуществляется бесперебойно. Однако сейчас разрабатывается и в ближайшее время будет обнародован детальный алгоритм и требования к такому транзиту. "Информация будет предоставлена ​​сразу после ее получения от посольства Украины в Венгрии и Министерства инноваций и технологий Венгрии", - уточняют в Мининфраструктуры.

В министерстве также добавляют, что 12 транспортных средств, которые находились на словенско-венгерской границе, успешно ее пересекли и направляются в Украину.

Дополнительно отмечается, что все перевозчики как с украинской, так и с иностранной регистрацией беспрепятственно смогут въехать на территорию Украины или проехать транзитом.

Читайте также: Таможня опубликовала интерактивную карту открытых пунктов пропуска на границе

  • С 12 марта в Украине ввели трехнедельный карантин в связи с коронавирусом. Все учебные заведения должны быть закрыты до 3 апреля включительно.
  • С полуночи 17 марта на две недели Украина полностью прекратит пассажирские авиационные перевозки. Президент Владимир Зеленский призвал всех украинцев, находящихся за границей, в течение следующих трех суток вернуться домой.
  • Также на две недели Украина полностью закрывает границы на въезд для иностранных граждан.