Киев получил 1 млн грн от платных парковкок за месяц: миллионы потерял из-за "нелегалов"
Иллюстративное фото: depositphotos.com

В июле сумма всех оплат за парковку на муниципальных площадках Киева превысила 1 млн грн. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской госадминистрации.

За месяц парковкой воспользовались больше 20 000 раз. За этот период водителям выписали 914 штрафов за неоплаченную парковку на общую сумму более 600 000 грн. При этом город теряет миллионы гривень ежемесячно из-за нелегальных парковщиков, отметили в департаменте. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Оплатить парковку в Киеве можно только в безналичной форме, заявляли LIGA.net в КГГА. Это можно сделать через приложение Киев Цифровой, а также с помощью бумажных и электронных талонов.

"Именно оплата парковки в городском приложении (Киев Цифровой, – ред.) – это официальная оплата, которая поступает в бюджет города. Через оплату наличными нелегальным парковщикам Киев ежемесячно теряет миллионы гривен. Оплата в руки также не защищает от штрафов, ведь в системе инспекторов такая парковка определяется неоплаченной", – заявили в пресс-службе КГГА.

Киев получил 1 млн грн от платных парковкок за месяц: миллионы потерял из-за "нелегалов"
Фото – пресс-служба ДИКТ КГГА – Facebook

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное