Крупный авиаперевозчик начал продавать элитное вино
Вина American Airlines (Фото: Vinesse)

Крупный американский авиаперевозчик American Airlines запустил Flagship Cellars, службу доставки вин премиум-класса. Вино будут доставлять прямо к дому клиентов, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Во время пандемии COVID-19 American Airlines приостановила продажу алкоголя в самолетах, чтобы сократить время контакта проводников с пассажирами. Теперь клиентам будет доступна покупка бутылок за $13-40 или месячная подписка за $99. Подписка открывает доступ к сниженным ценам и ежемесячной доставке трех бутылок вина.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Ранее элитное вино было доступно только пассажирам с билетами премиум-класса (Flagship) на международных и трансконтинентальных рейсах.

"Мы создали Flagship Cellars, чтобы у клиентов было больше возможностей насладиться нашим флагманским вином, даже если они не летят в одном из наших салонов премиум-класса", – заявили в компании.

За январь-март продажа вина должна принести компании $40 000–50 000.

"Хоть доход и важен, Flagship Cellars – это, скорее, способ взаимодействия с клиентами, даже если они не путешествуют с нами", – заявил представитель по электронной почте.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное