Lufthansa Group увеличит число вылетов из аэропортов Украины в три раза: детали
Фото: facebook.com/Lufthansa

Авиакомпании Lufthansa Group увеличат число вылетов из аэропортов Украины в более чем три раза – с 15 еженедельных рейсов в зимнем сезоне до 55 перелетов в неделю этим летом. Об этом говорится в обзоре нового расписания, пишет avianews.com.

Это произойдет как за счет наращивания частот на уже работающих линиях, так и благодаря увеличению числа маршрутов с трех до сразу семи.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В зимний период полеты авиакомпаний группы были сосредоточены только из аэропорта Борисполь. Lufthansa летала во Франкфурт, Austrian Airlines – в Вену, SWISS – в Цюрих.

С 15 марта Lufthansa возобновила рейсы Киев-Мюнхен, а с 30 апреля полетит из Франкфурта во Львов. Новое направление заменит ранее существовавший маршрут авиаперевозчика Мюнхен-Львов.

Austrian Airlines 22 марта вернется на линию Вена-Львов, а с 29 марта возобновит полеты из Вены в Одессу.

"Lufthansa Group верит в скорое восстановление украинского рынка. Спрос на перелеты есть в обоих направлениях", – прокомментировал ситуацию гендиректор Lufthansa Group по продажам в Украине и других странах Рене Коинзак.

Он добавил, что авиакомпании особенно видят желание путешественников с других континентов прилететь в один из трех городов Украины через хабы Lufthansa Group.

  • 19 февраля МАУ сообщила, что в марте возобновит рейсы по семи международным маршрутам и нарастит частоту на линиях, где полеты уже выполняются.
  • 15 марта сообщалось, что лоукостер Ryanair запустит 18 маршрутов из Украины с переходом на летнюю навигацию.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное