МАУ и SkyUp увеличат полетную программу в Грузию
Иллюстративное фото - Depositphotos.com

Авиакомпании МАУ и SkyUp увеличат полетную программу в Грузию после открытия страны для украинских туристов с 1 марта.

Как сообщает avianews.com, МАУ в начале марта увеличит частоту полетов на возобновленном маршруте Киев-Тбилиси до четырех рейсов в неделю, а с 28 марта – до пяти рейсов в неделю.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

SkyUp предложила пассажирам сразу девять маршрутов в Грузию. Авиаперевозчик намерен летать из Киева, Львова, Одессы и Харькова сразу в Тбилиси и Батуми. Также авиакомпания планирует открыть рейсы из Запорожья в Батуми.

SkyUp запустит рейсы из региональных аэропортов Украины в Грузию в конце апреля-мая. Рейсы из Киева в Тбилиси авиакомпания уже выполняет, а из Киева в Батуми полетит с 4 апреля.

Туристам из Украины перед вылетом в Грузию по требованию властей страны необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус. Он должен иметь негативный результат.

С момента сдачи анализа до момента вылета должно пройти не более 72 часов.

Уже в Грузии на третий день пребывания туристам необходимо пройти повторный ПЦР-тест на коронавирус. По возвращению в Украину самоизоляция или ПЦР-тест потребуются, если Минздрав Украины внесет Грузию в красный список стран.

  • Мининфраструктуры разрабатывает законопроект о поддержке авиакомпаний. Документ предполагает создание новой бюджетной программы, в рамках которой авиаперевозчикам могут выделить суммарно 500 млн грн.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное