Министр инфраструктуры рассказал об авиационной "мечте Зеленского"
Владислав Криклий (Фото: пресс-служба Кабмина)

Идея президента Украины Владимира Зеленского  заключается в том, чтобы создать государственную авиакомпанию с нуля. Об этом в интервью LIGA.net сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Речь о создании нового национального авиаперевозчика с нуля. Не национализация, не выкуп кого-то", - подчеркнул министр. 

По его словам, сейчас государство должно будем помогать авиации, которая проходит период турбулентности и в Украине, и во всем мире. 

"Раз мы будем поддерживать авиацию, почему бы не поддерживать своего государственного национального перевозчика? Тем более, что мы будем детально понимать, что с ним происходит", - отметил Криклий. 

Кроме того, он не исключил, что это возможность государственного заказа самолетов государственного предприятия "Антонов". По словам Криклия, самолеты "Ан" могут использоваться для внутренних рейсов.

Читайте также: Когда закончится карантин. Министр Криклий о запуске поездов, автобусов, авиа. Интервью

  • Президент Украины выступает за создание национальной авиакомпании. Государство готово профинансировать этот проект, сказал он в фильме "Год президента Зеленского".
  • Авиаотрасль во всем мире сильно страдает от ограничительных мер, вызванных распространением коронавируса. Международная организация гражданской авиации США прогнозирует многомиллиардные потери авиакомпаний.