На границе Украины растет поток пассажиров. Люди едут на праздники
Фото: Западное РУ ГПСУ/Facebook

За выходные, 16-17 декабря, более 100 000 человек и около 24 000 транспортных средств пересекали границу Украины за одни сутки. До этого, за выходные 9-10 декабря, пограничники оформляли в среднем за сутки 83 000 человек и 20 000 транспортных средств, говорится в сообщении Государственной пограничной службы. 

За последние три дня государственную границу в пределах Львовской области за сутки пересекали 42 000 граждан и 8500 единиц транспорта. В общей сложности количество пропущенных лиц за сутки возросло на 8000, а транспорта – на 1000, подтверждают в Западном региональном управлении ГПСУ.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Увеличение пассажиропотока пограничники связывают с приближением рождественско-новогодних праздников.

Самыми загруженными остаются пункты пропуска на границе "Краковец", "Шегини", "Грушев" и "Рава-Русская". Очереди из автомобилей пограничники фиксируют как в направлении выезда из Украины, так и на въезд.

Пассажирские автобусы в основном для пересечения границы выбирают пункты пропуска "Шегини" и "Краковец". Автобусы выпускают на выезд по єЧерга.

В пункте пропуска "Шегини" периодически находится до 30 человек. Это единственный пункт пропуска с Польшей, где можно пересечь границу пешком.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте