От системы "Шлях" отключили 27 перевозчиков. Их водители не вернулись в Украину
Фото: ГПСУ/Facebook

Комиссия по вопросам прекращения доступа лицензиатов к Единому комплексу информационных систем Укртрансбезопасности отключила от системы "Шлях" 27 перевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба Укртрансбезопасности.

По информации Государственной пограничной службы перевозчики были причастны к организации каналов переправки мужчин призывного возраста через государственную границу. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Лица, которым был организован выезд за пределы Украины в качестве водителей автомобильного транспорта, в течение 60 дней не вернулись в Украину, чем нарушили установленные правила пересечения государственной границы.

На рассмотрении Комиссии находятся еще десятки фактов злоупотреблений по внесению данных в систему "Шлях". После проверки информации по каждому случаю будет принято соответствующее решение.

В состав комиссии Укртрансбезопасности входят представители Государственной регуляторной службы, представитель Офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Мининфраструктуры и Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины.