Порошенко призвал Смелянского пересмотреть размер своей зарплаты
Фото - пресс-служба Петра Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко рекомендовал руководителю Укрпочты пересмотреть размер своей заработной платы. Об этом глава государства сказал на встрече с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и гендиректором Укрпочты Игорем Смелянским.

Порошенко обратил внимание Смелянского на размер его заработной платы. "Лично от меня, настоятельно рекомендую определенным образом пересмотреть собственную заработную плату. Надеюсь, что совет президента будет услышан", - заявил он.

Согласно декларации Cмелянского за 2017 год, его зарплата на посту гендиректора ПАО Укрпошта за год составила 3 млн 958 тыс. 541 грн.

Также Порошенко заявил, что считает недопустимым увеличение тарифов на доставку пенсий, увольнение почтальонов и закрытие почтовых отделений в сельской местности.

По инициативе президента Украины в госбюджете на 2019 год украинским почтальонам предусмотрели 500 млн грн. Деньги будут направлены на зарплаты для доставки пенсий.

Ранее Смелянский заявлял, что Укрпочта с начала 2019 года может прекратить доставку пенсий гражданам. По данным оператора, от доставки пенсий населению в этом году Укрпочта понесла 1 млрд грн убытков. Потери составили 19 грн на каждой доставке пенсии.