После перерыва в Украину вернулась израильская авиакомпания
Фото - пресс-служба авиакомпании El Al

Израильская авиакомпания El Al с 15 октября возобновила полеты на линии Киев-Тель-Авив под собственным брендом, отказавшись от лоу-кост концепции под торговой маркой UP, которая применялась на данном маршруте с 2014 года.

Как сообщает Avianews, на рейсах в Киев израильский авиаперевозчик вернул бизнес-класс и намерен применять новую концепцию тарифов экономического класса, которую ранее ввели крупные авиакомпании Европы - Lufthansa, Air France, Alitalia, LOT и другие.

Отмечается, что эта концепция предусматривает применение тарифов эконом-класса Lite, Classic и Flex, отмену платы за регистрацию в аэропорту и появление бесплатного легкого питания. Также авиакомпания увеличила бесплатную норму ручной клади в эконом-классе. В дополнение к основному предмету весом до 8 кг пассажир сможет пронести в салон небольшую личную вещь с размерами до 38х30х18 см, отмечает агентство.

Тариф Lite предусматривает бесплатную перевозку только ручной клади. Выбор места при этом тарифе обойдется в сумму от $15 за перелет, перевозка одного чемодана весом до 23 кг - $35 при оплате заранее и $70 при оплате в аэропорту.

Тариф Classic помимо бесплатных опций тарифа Lite включает бесплатный выбор места, перевозку одного чемодана весом до 23 кг и возможность внесения изменений в билет или его отмены при оплате штрафа.

Тариф Flex позволяет дополнительно без штрафов вносить изменения в билет или отменять его для подклассов бронирования Y, S, M.

C 2014 года El Al летала из Тель-Авива в Киев, Будапешт, Прагу, Берлин и Ларнаку по лоу-кост концепции UP. Она предусматривала, что самые дешевые билеты эконом-класса включали только перевозку ручной клади. Перевозка багажа, питание, выбор места, регистрация в аэропорту оплачивались отдельно. Бизнес-класс на таких рейсах отсутствовал.

Ранее сегодня сообщалось, что Федеральная авиационная администрация США (FAA) разрешила американским авиакомпаниям и их партнерам возобновить полеты в Харьков, Днепр и Запорожье.