Qatar Airways увеличивает рейсы из Киева для перелетов через Атлантику
Фото:depositphotos.com

Авиакомпания Qatar Airways увеличивает с семи до десяти количество рейсов по маршруту Доха-Киев с сентября текущего года. Об этом пишет avianews со ссылкой на информацию от украинского представительства компании.

Дополнительные рейсы внесены в расписание по понедельникам, вторникам и пятницам. Их будет выполнять среднемагистральный самолет Airbus A320 с 12 местами в бизнес-классе, которые могут раскладываться в горизонтальную кровать, и 120 креслами в эконом-классе, говорится в сообщении.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Вылеты по новому графику позволят уменьшить время пересадки в Дохе по пути в города Ближнего Востока, Азии, Африки, Австралии, а также при вылете из городов Америки в Киев. 

Самолет будет вылетать из Дохи в 01:40 ночи и приземляться в аэропорту Борисполь в 07:00. Обратный вылет из Киева запланирован на 11:50 с прилетом в Доху в 17:00. 

Qatar Airways – вторая авиакомпания, летающая в Украину (наряду с Lufthansa), которой британское агентство Skytrax присвоило максимальный рейтинг "пять звезд".  

Qatar Airways совершает регулярные рейсы между Киевом и Дохой с августа 2017 года. 

  • 23 июля Австралийское агентство по оценке авиационной безопасности и качества продукции AirlineRatings назвало 20 лучших авиакомпаний 2021 года. Возглавил рейтинг Qatar Airways.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное