Ryanair возобновляет 40% рейсов
Ryanair (фото - depositphotos.com)

Сегодня европейский лоукостер Ryanair объявил о планах возобновить 40% рейсов с 1 июля. Сообщение опубликовано на сайте авиакомпании.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Отмечается, что рейсы возобновятся при условии отмены правительственных ограничений на полеты внутри ЕС и принятии эффективных мер по защите здоровья в аэропортах.

"Ryanair будет выполнять ежедневное график почти из 1000 рейсов, восстанавливая 90% сети маршрутов, действовавшей до Covid-19", - говорится в сообщении.

После введения ограничений с середины марта Ryanair ежедневно выполняет только 30 рейсов между Ирландией, Великобританией и Европой.

С июля авиакомпания намерена возобновить полеты из большинства своих 80 баз по всей Европе. При этом частота рейсов будет уменьшена.

В Ryanair предупреждают, что на борту самолетов обязательно ношение масок как для экипажа, так и пассажиров. Обслуживание в самолетах будет ограниченным: напитки и закуски в упаковках, расчет только безналичный.

Кроме того, Ryanair вводит временную дополнительную меру: в момент регистрации все пассажиры должны будут предоставить данные о продолжительности поездки, а также адрес в стране прибытия. "Эта контактная информация будет предоставлена ​​правительствам ЕС, чтобы помочь им контролировать соблюдение правил изоляции внутри ЕС", - объясняют в авиакомпании.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

  • В апреле в Ryanair прогнозировали быстрое оживление авиаперевозок и низкие цены на билеты. Исполнительный директор авиакомпании Майкл О'Лири заявил, что готов к ценовой войне и снижению стоимости билетов от 9,99 евро до 99 центов.
  • Ранее авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) открыла бронирование на рейсы с 23 мая, а Wizz AirRyanair и Lufthansa - на рейсы в июне.
  • При этом Министерстве инфраструктуры Украины считают, что продажа авиабилетов из Украины после 22 мая является преждевременной и вводит пассажиров в заблуждение.