Skoda Transportation открыла филиал в Украине
Фото - Skoda Transportation

Днепр стал первым украинским городом, в котором открыл свое официальное представительство конгломерат Skoda Transportation. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Днепропетровская резиденция будет разрабатывать конструкторские проекты железнодорожного и общественного транспорта для чешской компании, а также искать поставщиков для производства, уточнили в горсовете.

"Деятельность представительства Skoda Transportation обеспечит городу новые инвестиции и поможет сохранить его интеллектуальный капитал. Такое сотрудничество будет способствовать наличие в Днепре сети производителей и ремонтных предприятий локомотивного и тяжелого машиностроения", - говорится в сообщении.

Skoda намерена вернуться в Украину, заявил директор по персоналу Skoda Transportation Тесарж Люмир.

Skoda Transportation производит железнодорожные локомотивы, вагоны метро, пригородные электропоезда, а также трамваи, троллейбусы, автобусы, двигатели и тяговое оборудования. Также конгломерат занимается модернизацией железнодорожного и общественного транспорта. Бренд сотрудничает с четырнадцатью странами мира.