SkyUp досрочно вывезет туристов из Китая и приостановит рейсы
Фото: EPA

Украинская туристическая компания Join UP! досрочно возвращает своих туристов с китайского острова Хайнань из-за распространения в республике коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Рейсы туроператора выполняет аффилированная с ним авиакомпания SkyUp. Она вернет туристов в Украину 29 января и 1 февраля.

Полетная программа в Китай будет приостановлена на период с 3 февраля по 28 марта. 

Такое решение в Join UP! приняли несмотря на то, что Министерство здравоохранения Украины и Госавиаслужба не рекомендуют прекращать авиасообщение между странами, а Всемирная организация здравоохранения пока не внедряла чрезвычайной ситуации мирового масштаба.

Туристы, которые уже приобрели и оплатили туры в Хайнань у туроператора JoinUp, в ближайшие недели имеют право на возврат стоимости тура и выбор альтернативой поездки в другие страны.

Читайте также: Китайский вирус пошел по миру. К чему готовиться Украине? Разбор

  • В декабре 2019 года в китайском городе Ухань появился ранее неизвестный штамм коронавируса, который вызывает пневмонию.  Количество жертв нового вируса в Китае достигло уже 80 человек за последние сутки. 
  • В Украине случаев заболевания на коронавирус пока не обнаружено. В аэропорту Борисполь ввели усиленный режим проверки пассажиров, прибывающих из Китая. Все главные новости о коронавирусе читайте здесь>>>

Читайте также: "Более 100 000 погибших" и другие фейки о коронавирусе: подборка