Словакия ограничила въезд в страну - Мининфраструктуры
Иллюстративное фото: пресс-служба ГПСУ

С 13 марта Словацкая Республика прекратила пассажирские межгосударственные перевозки на всех пунктах пересечения границы во все соседние страны. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

"С 8:00 13 марта на въезд в Словакию через пункты пропуска будут пропускать только лиц, имеющих разрешение на постоянное или временное проживание на территории Словакии, на выезд из Словакии - без ограничений", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения касаются и международного автобусного сообщения. При этом грузовые перевозки не прекращаются, но водители должны иметь защитные средства.

Согласно сообщению словацких железных дорог с 7:00 отменено движение и продажа билетов на поезда:

- №960/961 Кошице - Мукачево;

- № 962/963 Кошице - Мукачево;

- № 8860/8863 Чиерна над Тисой - Чоп;

- № 8862/8861 Кошице - Чоп;

- беспересадочный вагон № 26/382 Киев - Кошице.

Пассажиры, купившие билеты, могут вернуть деньги кассах Укрзалізниці.

Беспересадочный вагон №26/382 Киев - Кошице, который относится к Укрзалізниці, будет отцеплен и возвращен в Киев. В Мининфраструктуры отмечают, что в четверо граждан Украины отказались возвращаться в Киев и выйдут на станции Чоп.

Читайте также: Ситуация с пандемией коронавируса: главное на сегодня в девяти пунктах

  • Сегодня СНБО будет решать, закрывать ли границы Украины.
  • С 12 марта дня в Украине ввели трехнедельный карантин в связи с коронавирусом. Все учебные заведения должны быть закрыты до 3 апреля включительно. На 12 марта в Украине зафиксировано три случая заражения коронавирусом.
  • МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в 11 стран.