Смелянский просит работников Укрпочты не идти в церковь, иначе - в отпуск
Игорь Смелянский (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Сотрудников Укрпочты, побывавших на богослужениях в церквях на праздники, отправят в отпуск. Об этом глава Укрпочты Игорь Смелянский сообщил в Facebook.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Я не имею права запретить вам идти в церковь. Но я имею право (моральное) очень вас попросить не делать этого и встретить Пасху дома", - отметил он.

По его словам, каждый сотрудник почты с желанного гостя может невольно стать носителем опасного вируса.

Смелянский заявил, что если сотрудник Укрпочты решит посетить церковь, он будет рекомендовать отправлять таких работников в оплачиваемый или неоплачиваемый отпуск.

"Я буду настойчиво рекомендовать вашими непосредственным руководителям, в случае установления факта посещения вами массовых служб в эти дни (включая "чистый четверг"), отправить вас в оплачиваемый, а в случае его отсутствия, в неоплачиваемый отпуск сроком на две недели, чтобы в условиях самоизоляции убедиться в том, что вы здоровы", - подчеркнул глава Укрпочты.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать

Кроме того, он заявил, что в этом случае надбавка за работу в условиях карантина начисляться не будет. Также Смелянский оставляет за собой право не выплачивать сумму в 25 000 грн, предусмотренную на случай заражения коронавирусом, если будет доказан факт заражения во время Пасхальных массовых мероприятий.