Сторонники "евроблях" продолжают перекрывать дороги в Украине
Фото - Facebook Авто-Евро-Сила

Организация Авто Евро Сила, которая представляет интересы владельцев автомобилей на европейской регистрации продолжают перекрывать движение транспорта на дорогах госназначения. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора.

Отмечается, что по состоянию на 7:30 сегодняшнего утра, акции организации продолжались на 7 автодорогах Украины.

В частности была перекрыта дорога М-19 Доманово-Ковель-Черновцы, км 140+300 в Волынской области (с. Княгининок Луцкого р-на), во Львовской области - в двух местах автодороги М-06 Киев - Чоп: км 500 + 900 и км 585 + 900 (с. Розвадов Николаевского р-на).

В Одесской области перекрыта автодорога М-05 Киев-Одесса, км 450+500; в Тернопольской - автодорога М-12 Стрый-Тернополь-Кропивницкий, км 154; в Хмельницкой - автодороги Н-03 Житомир-Черновцы, км 285+432 (с.Смотрич, Камянец-Подольского р-на) и Н-25 Городище - Ривнео-Староконстянтинов, км 249+320 (г.Шепетовка).

Кроме того, в черкасской области с 19 ноября продолжаются акции протеста жителей города Смела на 207 км автодороги Н-01 Киев - Знаменка (выезд из Смела в направлении. Знаменка), отметили в Госагентстве

Как сообщается на странице Facebook организации, акции сейчас проходят под Белой Церковью на 76 км трассы Киев-Одесса, возле деревни Новые Ярыловичи в Черниговской области, под Запорожьем и Ровном.

Кроме того, представители организации собрались под Верховной Радой.

Напомним, вчера организация начала ограничивать проезд на ключевых автодорогах Украины.

Акция направлена на отмену принятых Верховной Радой законов №8487 и №8488. Владельцев автомобилей на еврономерах не устраивает, что в законах не были учтены их поправки. Также они добиваются отмены коэффициента возраста в формуле для определения акцизного налога.

Напомним, 8 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении законы №8487 и №8488. Первый - предусматривает снижение акциза за растаможку автомобиля, второй - прописывает штрафы за нарушение таможенных правил.

В первом чтении эти законопроекты парламент принял в начале июля.