Татра-Юг поставит в Киев 10 трамваев
Вагон – К-1М6. Фото - Татра Юг

КП Киевпастранс и Татра-Юг 18 декабря заключили договор о поставке 10 вагонов трамваев в Киев. Об этом пишет ЦТС, ссылаясь на информацию в системе госзакупок РroZorro.

Поставка десяти трамваев в столицу должна состояться в период декабрь 2018 - декабрь 2019 гг. Цена контракта составляет 428 888 880 грн (с НДС). Татра-Юг обязуется поставить трамвайные вагоны длиной не менее 26 м и с долей низкого пола не менее 70%.

Соответствующий тендер одесско-днепровская компания выиграла в конце ноября. Победитель предложил столичному транспортному предприятию свои новые вагоны К-1М6 - один такой трамвай проходил обкатку в Киеве, начиная с мая текущего года.

Татра-Юг в своем коммерческом предложении уточнила, что речь о трехсекционных вагонах модели К-1М6 длиной 26,8 м. В технической документации говорится, что трамваи должны быть пригодны для эксплуатации не менее 15 лет.

Трамваи будут оборудованы системой кондиционирования, местами для пассажиров на инвалидных колясках, рассчитаны на автономный ход на горизонтальном прямом участке протяженностью не менее 1 км.