Toyota тестирует каршеринг в Украине
Фото: Getmancar

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota совместно с компанией Getmancar запустили сервис каршеринга, сообщили LIGA.net в Getmancar.

Сервисом могут воспользоваться только владельцы Toyota, которые сдали свое авто на сервис. Они могут пользоваться арендованным автомобилем до завершения сервисных работ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

В компании пояснили, что в Toyota решили внедрить европейскую практику каршеринга: пользователь получает авто и платит только за использование его по времени.

Для использования каршеринга от Toyota необходимо установить приложение Getmancar. Для пользователей будет специальный тариф – 100 грн/час (топливо включено). Все расходы по работе каршеринга обеспечивает Toyota, все сервисные работы от доступа к программному обеспечению до обслуживания авто берет на себя Getmancar.

"От идеи до реализации проект занял 1,5 года. За это время мы уладили всю документацию и оборудовали две машины необходимым оборудованием для использования сервиса каршеринга. Сейчас тестируются пилотные авто в Киеве", – сообщил Тарас Гетманский, CEO и основатель Getmancar.

Getmancar начал работу в Украине в 2017 году. Сервис предлагает арендовать автомобиль через мобильное приложение. Срок аренды – поминутный, почасовой и посуточный. Автопарк – 330 автомобилей. Доход за 2020 год – $1,2 млн. Количество пользователей за 2020 год – 110 000 (47 000 в 2019 году). Работает в Киеве и Днепре. Владелец – бизнесмен Тарас Гетманский.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости