Turkish Airlines увеличивает частоту полетов в Украину. Ставит на рейс "лайнер мечты"
Фото:depositphotos.com

Авиакомпания Turkish Airlines увеличивает с августа частоту рейсов из Стамбула в пять городов Украины: Киев, Харьков, Одессу, Львов и Запорожье. Об этом сообщает издание avianews со ссылкой на информацию от украинского представительства авиаперевозчика.   

Количество рейсов в Киев будет увеличено с 18 до 21 в неделю. Два рейса будет обслуживать современный широкофюзеляжный самолет повышенной вместимости Boeing 787-9 Dreamliner ("лайнер мечты"). За один перелет он может доставить сразу 300 пассажиров в салонах эконом и бизнес-класса. Все кресла оснащены экранами развлекательной системы. В полете можно выйти в интернет через беспроводное соединение Wi-Fi, указывают в издании. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Увеличение частоты рейсов с 18 до 21 в неделю произойдет на маршруте Одесса-Стамбул. 

Из Стамбула во Львов Turkish Airlines начнет летать 10 раз в неделю вместо восьми. 

На маршрутах Стамбул-Харьков и Стамбул-Запорожье частота рейсов увеличится с пяти до семи в неделю. 

При этом на линии в Харьков Turkish Airlines уже задействовала новые среднемагистральные авиалайнеры Boeing 737 MAX, которые оснащены новыми салонами эконом и бизнес-класса. Эти самолеты вернули к полетам после того, как на них произвели необходимое обслуживание, согласно распоряжению авиационных регуляторов. 

На остальных маршрутах частота рейсов останется прежней. Turkish Airlines продолжит летать пять раз в неделю между Херсоном и Стамбулом. 

На линиях Киев-Анкара и Киев-Даламан, которое обслуживает лоукост-подразделение Turkish Airlines - AnadoluJet - частота составит семь и три рейса в неделю соответственно. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное