Украинцы начали чаще пользоваться скоростными поездами
Фото - iStock/Global Images Ukraine

В 2018 году скоростные поезда Укрзалізниці перевезли на 75 тысяч пассажиров больше, чем в 2017 году. Об этом сообщает медиа-центр Укрзалізниці.

В прошлом году скоростными поездами Укрзалізниці воспользовались 5,66 млн пассажиров, что на 9% больше, чем в 2017-м (или на 75 тысяч человек больше). Начиная с 2012 года, эти поезда перевезли 22,5 млн пассажиров.

"Заполняемость скоростных поездов Укрзалізниці в 2018 году в вагонах первого класса - 99%, второго класса - 100%. Это едва ли не самый высокий показатель среди европейских перевозчиков таким подвижным составом", - сообщил председатель правления Укрзалізниці Евгений Кравцов.

Больше всего пассажиров перевезено на Харьковском направлении - 1688 тысяч, Днепровском (до Покровска и Запорожья) - 1226,4 тысяч, Львовском (в том числе в Перемышль) - 1142,9 тысяч.

"Они востребованы среди пассажиров, с каждым годом их заполняемость растет ", - отметил Кравцов, добавив, что компания и дальше планирует развивать сеть маршрутов, чтобы покрыть больше туристических и деловых центров.

Напомним, ранее сообщалось, что поездах подорожали постельное белье и чай.

Укрзалізниця почти вдвое увеличила пассажиропоток в Европу.