Укрпошта поднялась на второе место в мире по качеству международной экспресс-доставки
Фото: Igor Smelyansky/Facebook

Укрпошта поднялась на второе место в мире в ежеквартальном рейтинге почтовых операторов PricewaterhouseCoopers (PwC) по качеству международной экспресс-доставки. Об этом написал генеральный директор Укрпошты Игорь Смелянский на своей Facebook странице.    

"Согласно международному рейтингу PwC по качеству экспресс-доставки международных отправлений EMS Укрпочта заняла… второе место в мире. Да, да – в мире" – сообщил Смелянский.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Он добавил, что с помощью министерства инфраструктуры, Укрпошта получила право на доставку EMS (Express Mail Service) в апреле 2020 года, когда Украина была на 181 месте в рейтинге PwC.  

"Меньше чем за два года мы поднялись со 181 места на второе. И это круто... Следующая цель – номер один в мире" – написал гендиректор Укрпошты. 

По словам Смелянского, Укрпошта поднялась на столь высокую позицию в рейтинге еще до обновления IТ-платформ компании и строительства новых сортировочных центров.  

Услуга EMS предоставлялась Укрпоштой до 1999 года, после чего функция была возложена на Госпредприятие специальной связи. В ноябре 2019 года Мининфраструктуры издало приказ об определении Укрпошты почтовым оператором, который будет предоставлять услугу EMS в Украине. 

PwC ведет мировой рейтинг качества предоставления услуги доставки EMS и оценивает соответствие выполнения назначенными операторами стандартов EMS. Ежегодно PwC производит измерения качества работы, в частности, экспорта, транспорта и эффективности доставки, а также качества системы слежения и кооперации с таможней, обслуживания клиентов, качества информации об услуге EMS.

Укрпошта поднялась на второе место в мире по качеству международной экспресс-доставки
Источник: Igor Smelyansky/Facebook
EMS (Express Mail Service) – сервис ускоренной международной доставки, создан в 1989 году в рамках Всемирного почтового союза. С 1998 года EMS управляет международным EMS Cooperative, входящим в структуру Международного Бюро Всемирного Почтового Союза. В каждой из стран-членов EMS доставку отправлений осуществляют, как правило, национальные почтовые операторы.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное