Укрзалізниця рассказала, когда поезда разделят на классы
Фото - Денис Кацыло/LIGA.net

Разделение поездов Укрзалізниці на три класса по уровню комфорта пришлось отложить из-за бюрократических процедур. Об этом рассказал менеджер компании Александр Красноштан в интервью ЭП.

"Еще весной мы подали в Министерство инфраструктуры изменения в правила перевозок, но они до сих пор не приняты. К концу осени мы это обязательно введем", - сказал он.

Ранее в компании планировали провести разделение до конца лета.

По словам Красноштана, вся суть разделения заключается в том, чтобы пассажир, заплатив деньги, четко знал, за что он платит.

"У поезда категории комфорт новые вагоны, он движется на два часа быстрее, имеет удобный график отправления-прибытия, более высокое качество комплекта постельного белья и т.д.", - отметил менеджер УЗ.

По мнению Красноштана, социально чувствительные слои населения смогут доступно путешествовать, если по маршруту будут ездить только один поезд эконом-класса. "Человек видит, что он платит за услуги. Эконом - дешевле, но в таком случае не стоит ожидать высокого уровня комфорта при путешествии на 800 км за 130 грн", - подчеркнул он.

Ранее Укрзалізниця показала восстановлены вагоны с регулировкой температуры воздуха в купе.

Напомним, в прошлом году и.о. главы компании Евгений Кравцов заявил о планах разделить пассажирские поезда на три класс: комфорт, стандарт и эконом.