Президент МАУ объяснил роль Коломойского в авиакомпании
Игорь Коломойский (Фото: пресс-служба YES©2019. Фотограф: Сергей Ильин)

Игорь Коломойский, которому принадлежит 25% акций авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ), совершенно ей не занимается. Об этом заявил новый президент МАУ Евгений Дыхне в интервью LIGA.net.

По его словам, Коломойский – "портфельный акционер" авиаперевозчика. "Коломойский совершенно не занимается вопросами МАУ. И когда в журналистских формулировках часто звучало "МАУ Коломойского" - это коробит всех, кто имеет отношение к отрасли", - сказал Дыхне.

Он сообщил, что в управлении МАУ активно принимает участие председатель набсовета авиакомпании Арон Майберг: именно он якобы позвал Евгения Дыхне в авиакомпанию.

"Это человек (Коломойский – Ред.), который профинансировал в развитие компании. Но построил стратегию, подобрал менеджмент Арон Майберг. И, как я это понимаю, именно Майберг - человек, отвечающий по функционалу набсовета за эту компанию перед всеми другими акционерами", - сказал президенты МАУ.

"После того, как Арон принял решение о моем назначении, он мне сказал, что будет правильно и тактично представить меня его партнеру. Если честно я не понял, зачем была встреча - Коломойский мне не задал ни одного вопроса. Только спросил у Майберга: "Это он 5 лет в аэропорту Борисполь? Нормально, пусть идет работать". Все", - отметил Дыхне, добавив, что не знает полного состава акционеров МАУ.