Ярославский рассказал, сколько вложит в новый аэропорт в Днепре
Александр Ярославский (фото - пресс-служба DCH)

Бизнесмен Александр Ярославский Александр планирует инвестировать в строительство терминала в аэропорту Днепра $70-80 млн. Об этом он заявил в комментарии НВ в Давосе, где проходит Всемирный экономический форум.

Ярославский сказал, что строительство аэропорта начнется в этом году. Он добавил, что государство уже выделило 1,2 млрд грн из 3 млрд грн.

"Терминал - в районе $70-80 млн. Это мои инвестиции. Все будет по образу и подобию Харькова", - отметил бизнесмен.

Он напомнил, что государство займется полосой и аэродромом аэропорта, а он аэровокзальным комплексом.

Читайте также: Аэропорт в Днепре: лоукосты, сроки, фактор Коломойского. Интервью с губернатором

  • Ранее губернатор Днепропетровской области Александр Бондаренко заявлял, что сдача в эксплуатацию новой взлетно-посадочной полосы аэропорта в Днепре намечена на III квартал 2022 года.
  • 18 декабря был объявлен новый тендер на разработку и экспертизу проекта строительства аэродрома аэропорта в Днепре.
  • В конце ноября в Днепропетровской ОГА объявили, что новый аэродром международного аэропорта начнут строить летом 2020 года, и показали проект.
  • В апреле 2019 года на проектирование нового аэропорта в Днепре правительство направило 200 млн грн, но позже от идеи строительства нового аэропорта отказались и приняли решение направить эти средства на реконструкцию старого аэропорта Днепра. Как заявлял владелец инвестиционной группы DCH Александр Ярославский, строительство нового терминала в аэропорту Днепра начнется в апреле 2020 года.