Бывшие менеджеры Louis Dreyfus создали компанию в Украине
Фото: EPA

Министерство юстиции Украины зарегистрировало компанию Sierentz Global Merchants Ukraine с уставным фондом почти 40 млн грн. Об этом сообщает Latifundist.com. Ранее информагентство Reuters со ссылкой на источники сообщило о том, что бывшие менеджеры Louis Dreyfus основали в Швейцарии зерноторговую компанию Sierentz Global Merchants.

Конечными бенефициарами Sierentz Global Merchants Ukraine указаны Томас Шульц и Хэлен Лавли.

Последняя являлась вице-президентом Louis Dreyfus Highbridge Energy LLC - бывшей "энергетической дочки" зернотрейдингового гиганта. В 2012 г. компания была приобретена ее руководством и группой частных инвесторов и со временем переименована в Castleton Commodities International LLC.

Основным видом деятельности Sierentz Global Merchants Ukraine указана оптовая торговля зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для животных.

Директором компании значится Лампракис Лазос. Вместе с ним в новую компанию также перешли еще шесть бывших менеджеров Луи Дрейфус Украина.

В частности, заместителем гендиректора по коммерческим вопросам назначен Сергей Кирилюк, финдиректором - Катерина Крыцка, главным юристом - Светлана Гладченко. Сообщается, что Sierentz будет наращивать штат трейдеров и сконцентрируется на экспорте зерновых и масличных культур.

Ранее сообщалось, что в конце августа из Louis Dreyfus ушла часть топ-менеджмента, отвечающего за управление зерновым бизнесом. Также Луи Дрейфус Украина покинули ведущие менеджеры во главе с генеральным директором Лампракисом Лазосом.

Ранее сообщалось, что неисполнительный директор совета директоров компании MHP SE (Мироновский хлебопродукт, принадлежит бизнесмену Юрию КосюкуФилипп Ламарш подал в отставку.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.