Коболев-Витренко: Пора опять менять подход к работе в Нафтогазе
За последние два года в топ-менеджменте государства Украина побывали люди, которые в обычных условиях вряд ли оказались бы на вершине пищевой цепи исполнительной власти. Речь идет о представителях бизнеса, призванных провести болезненные реформы. В прошлом правительстве инвестбанкирам достался почти весь экономический блок - 5 министерств, Нацбанк и Нафтогаз. Эффективность такого шага неоднозначна, звездные результаты показали далеко не все. Объективно это не всегда вина бизнес-экспатов, есть еще раздираемая распрями Верховная Рада, холодная война между президентом и премьером, неработающие суды и так далее. Но кого интересуют оправдания? Обществу нужен результат.
Партнер консалтинговой компании Talent Advisors Роман Бондарь и главный редактор VoxUkraine Борис Давиденко совместно с ЛІГА.net делают спецпроект "Государство в эпоху перемен". Они интервьюируют десять топ-чиновников, пришедших на госслужбу из бизнеса. Цель - "вытащить" из новых чиновников настоящие причины успехов и неудач на госслужбе. Главная цель - разобраться, как починить государство Украина и кто это может сделать.
В третьем интервью проекта они поговорили с гендиректором НАК Нафтогаз Украины Андреем Коболевым и директором компании по развитию бизнеса Юрием Витренко.