По специфике своей работы, я общаюсь с собственниками бизнесов напрямую, либо с топами, которые представляют интересы компании. HR-директоров (экс-директора или менеджеры по персоналу) я воспринимаю, как посредников, которые работают по какому-то общему шаблону, не всегда до конца понимая вообще потребности компании. Часто ищут лишь бы что, никакого индивидуального подхода, никакого намека на изучение фундаментального. Фундаментальное - это цель. Начинать нужно с целей, а не просто с вакансии. А у нас все часто поверхностно, все на обум.

Какие headhunters? О чем вы вообще? Как они могут хантить, сидя в своем кабинете изо дня в день на трех украинских сайтах, сжатые дедлайнами. Как такие люди, зажатые в рамки и шаблоны, могут найти талантливых людей? А если вопрос в топ-менеджере, они пытаются вакансию закрыть за две недели.

Как можно найти топ-менеджера в ресторанный сегмент, или в b2b, если считать , что в него должен быть опыт исключительно в этой сфере? Они что, считают, что профессиональных опытных менеджеров у нас такое количество, что хватит на все сферы? Нет, конечно же!

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку