Электромобили в Украине могут подешеветь на 40% - Омелян

Электромобили в Украине могут подешеветь более чем на 40%. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече рабочей группы, которая работает над мерами по стимулированию развития отрасли электрического транспорта в Украине.

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, на встрече была представлена рабочая версия законопроекта, направленного на стимулирование развития отрасли электрического транспорта, который был разработан Мининфраструктуры совместно с народными депутатами и представителями рынка.

В министерстве отметили, что законопроект предусматривает меры по стимулированию спроса на электрический транспорт, созданию благоприятных условий для привлечения стратегических инвесторов и развития национального производства, улучшению бизнес-климата для малого и среднего бизнеса в сфере пассажирских перевозок, развитию инфраструктуры и повышению комфорта владения электрическим транспортом.

Напомним, по версии крупнейшего издания об электротранспорте InsideEVs.com, Украина заняла пятое место в международном рейтинге по темпам развития электромобилей, опередив такие страны, как США, Нидерланды и Япония. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.