Решение по Мегаполис-Украина будет принято до марта - АМКУ
Юрий Терентьев

Антимонопольный комитет Украины обнародует результаты проверки крупнейшего дистрибутора сигарет в Украине - Мегаполис-Украина - по признакам злоупотребления монопольным положением не ранее конца февраля-начала марта 2016 года. Об этом сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев на своей странице в Facebook.

"С 27 октября 2015 проводится внеплановая выездная проверка ООО ТК Мегаполис-Украина (как в центральном офисе, так и по отдельным региональным структурным подразделениям, где имели место жалобы участников рынка розничной реализации табачных изделий)", - говорится в сообщении Терентьева. 


Глава АМКУ сообщил, что комитет направил 12 требований о предоставлении информации в компанию Мегаполис-Украина. По его словам, комитет проведет слушания по делу и примет решение о наличии или отсутствии злоупотребления Мегаполис-Украина монопольным положением в соответствии со своей компетенцией не ранее конца февраля-начала марта 2016 года. 

МЕГАПОЛІС1 жовтня 2015 року розпочато розгляд справи за ознаками вчинення ТОВ "ТК "Мегаполіс-Україна" порушення закон...

Опубликовано Yuriy Terentyev 15 января 2016 г.

Напомним, ранее в пресс-службе компании ЛІГА.net подтвердили, что совладельцем крупнейшего дистрибьютора сигарет - компании Мегаполис-Украина является бизнесмен Борис Кауфман. 12 января склады компании в шести городах блокировали активисты, которых поддерживали депутаты из Народного фронта. По словам народного депутата Сергея Высоцкого, таким образом волонтеры и активисты хотят заставить Мегаполис свернуть свою деятельность в Украине. Активисты и ряд народных депутатов вменяли руководству компании сотрудничество с российским ФСБ и министерством обороны РФ. В компании такие действия назвали рейдерским захватом, однако в чьих интересах проводится акция, ответить не смогли. 

14 января пресс-служба Мегаполис-Украины сообщила о том, что подразделения компании разблокированы и работают в обычном режиме. Представители компании продолжают взаимодействовать с правоохранительными органами и Генпрокуратурой Украины с целью установления заказчиков и организаторов вышеуказанных акций. 

Читайте также - Изгнание Мегаполиса: конфликт со многими неизвестными 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в 
Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.