LG изъяла из продажи свои умные часы
d673aee5484130c59e6bb0aed48899c3.jpg

Южнокорейская компания  LG изъяла из продажи свои умные часы LG Watch Urbane 2nd Edition на Android Wear с поддержкой работы в мобильных сетях, передает  Gagadget . В новом гаджете обнаружили аппаратную проблему.

На прошлой неделе LG изъяла из продажи свои умные часы с поддержкой мобильных сетей LG Watch Urbane 2nd Edition.

Как сообщается, в гаджете с самой свежей версией платформы Android Wear была обнаружена аппаратная проблема, способная повлиять на повседневную функциональность устройства.

Gagadget пишет, что продажи часов пришлось остановить из-за нового компонента, который до этого не использовался в носимых устройствах компании. Тысячи часов тестирования в жестких условиях показали, что компонент не соответствует высоким стандартам качества LG, и со временем он может повлиять на качество изображения. По всей видимости, виновником проблемы стал 1.38-дюймовый экран P-OLED с разрешением 480x480 или другие комплектующие, отвечающие за его работу.

Напомним, компания LG представила новое поколение часов Watch Urbane 2nd Edition в октябре 2015 года. Диагональ экрана гаджета составит 1,38 дюйма при разрешении 348 пикселей на дюйм. Разработчики уверяли, что это самый четкий дисплей на рынке смарт-часов. Watch Urbane 2 оснащен более емким аккумулятором, 768 мегабайтами оперативной памяти и четырьмя гигабайтами для хранения данных. Дополнительные клавиши ускоряют доступ к контактам и приложениям.