Украинцы вывели на Kickstarter колеса для офисных стульев
Caster Wheels. Фото - AIN.UA

Украинский стартап Stealtho запустил краудфандинговую кампанию своего первого продукта, инновационных колес для офисных стульев под названием Caster Wheels.

Как пишет AIN.UA, продукт призван решить сразу несколько проблем: избавить людей от неудобства передвижений в современных креслах, сократить износ пола и увеличить срок эксплуатации мебели. Колеса не царапают ламинат, плитку или другие покрытия.

Caster Wheels сделаны из авиационной стали и полиуретана, а компания предлагает пожизненную гарантию. Еще одной их особенность является подсветка, достигнутая за счет добавления люминофор в эластичные элементы. Также заявлено, что Caster Wheels могут без труда переезжать через расположенные на полу кабели, не угрожая их сохранности.

Минимальная стоимость за покупку набора из пяти колес, предоставляющихся со стандартным креплением (11 мм на 22 мм), составляет $35. За дополнительные $3 можно приобрести еще два колеса с системой блокировки. Самый дорогой из доступных на Kickstarter лотов обойдется в $745 - это 25 наборов Stealtho Set (за колеса с блокировкой нужно доплатить еще $75). За первый день после анонса кампанию поддержали более 150 бекеров, а проект собрал более $7 тыс. из $15 тыс. Сбор средств продолжится до 1 июня.