В Украине могут запустить сервис Samsung Pay
Фото: mobilemarketingmagazine.com

В Украине в скором времени могут запустить сервис Samsung Pay. Компания Samsung разместила на портале rabota.ua вакансию специалиста, который займется запуском платежной системы в нашей стране, сообщает AIN.

На данный момент Samsung Pay работает только в Южной Корее, США и Китае.

Сервис Samsung Pay дает возможность владельцам смартфонов Samsung использовать их в качестве платежной карты. С ее помощью пользователь может расплачиваться в любых терминалах, даже в тех, которые работают с магнитной полосой пластиковой карты. Это и отличает Samsung Pay от аналогичных систем, таких как Apple Pay или Android Pay, которые работают только с NFC.

Отмечается, что кандидат на должность должен быть технически подкован в сфере потоковых транзакций, разбираться в новейших технологиях бесконтактных мобильных платежей (HCE/eSE или Cloud), а также иметь навыки проджект-менеджмента и опыт работы с большими данными.

Сервис Samsung Pay был представлен в 2015 году одновременно со смартфонами Galaxy S6 и S6 Edge. А на днях компания Samsung анонсировала обновленные смартфоны Galaxy J7 и J5.