Укрпочта будет предоставлять услуги госрегистрации
Фото: ukrposhta.ua

Украинское госпредприятие почтовой связи Укрпочта будет предоставлять услуги государственной регистрации, сообщает пресс-служба компании.

Соответствующий меморандум о сотрудничестве был подписан между Укрпочтой и Министерством юстиции Украины. Для развития нового направления деятельности компании, стороны договорились внедрить на базе сети отделений госпредприятия сервиса Служба государственной регистрации.

"Мы достигли соглашения с Министерством юстиции по поводу предоставления услуг государственной регистрации в отделениях почтовой связи. Наше сотрудничество будет способствовать развитию Укрпочты и позволит украинцам удобно и прозрачно получать услуги регистрации бизнеса и имущества", - сказал в. о. генерального директора Укрпочты Игорь Ткачук.

Он сообщил, что внедрение проекта начнут с Киевской городской и Киевской областной, Житомирской, Винницкой дирекции, из запланированных дирекций - Днепропетровская, Львовская, Ровенская дирекции.

"На основе полученного опыта в этих областях будем распространять услугу во всей Украине", - добавил Ткачук.

Руководитель Укрпочты отметил, что при реализации проекта будут создаваться новые рабочие места с привлечением специалистов с высшим юридическим образованием. Они будут осуществлять государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и регистрации прав на недвижимое имущество. 

Ранее стало известно, что на базе Укрпочты внедряют проект, который включает в себя запуск  Национального оператора информационных и финансовых услуг и создание on-line мегамаркета национального масштаба для торговли любыми товарами и услугами.