Два министра из Кабмина Шмыгаля написали заявления об отставке: детали
Денис Шмыгаль и министры в Верховной Раде (Фото: пресс-служба Кабмина)

Министр экономики Игорь Петрашко и министр инфраструктуры Владислав Криклий написали заявления об отставке. Об этом LIGA.net сообщили два источника в Офисе президента и руководстве Слуги народа.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

По словам собеседника в Слуге народа, заявления уже в Верховной Раде, на вторник планируется внеочередное заседание парламента. Он отметил, что голосов за отставку хватает.

Собеседник в Офисе президента сообщил, что Петрашко будет уволен из-за неэффективности, Криклий – допустил создание в министерстве теневого бэк-офиса, работающего в интересах главы транспортного комитета (Юрия Киселя, – ред.).

По информации источников, на пост министра экономики претендует нынешний глава ГНС Алексей Любченко. При этом его хотят назначить на должность первого вице-премьер-министра – министра экономики. На пост министра инфраструктуры – глава Укравтодора Александр Кубраков. 

Также из Минэкономики уходит заместительница министра Светлана Панаиодити. Как сообщила она корреспонденту LIGA.net, заявление подано 29 апреля.

Дополнено. Пресс-секретарь главы Верховной Рады Ольга Туний сообщила, что в парламент поступили заявления об отставке от министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Петрашко и министра инфраструктуры Криклия.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости