Рината Ахметова допросили в НАБУ: фото
Фото: Bihus.info

Журналисты Bihus.info сфотографировали олигарха Рината Ахметова на выходе из Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) во вторник, 11 февраля.

На фото он выходит из здания НАБУ и в сопровождении охранников садится в черный Мерседес.

Рината Ахметова допросили в НАБУ: фото
Рината Ахметова допросили в НАБУ: фото

В НАБУ LIGA.net заявили, что не комментируют эту информацию.

Пресс-секретарь бизнесмена Анна Терехова отказалась говорить с LIGA.net по телефону и попросила прислать запрос на электронную почту. Мы опубликуем ответ пресс-службы, как только его получим.

Дополнено в 13:35. По информации бывшего депутата Сергея Лещенко, олигарх был допрошен по одному из уголовных производств, которые расследуются НАБУ.

"Принято решение не разглашать дело, по которому он был вызван, однако источники утверждают, что это не Роттердам+", - написал Лещенко в Telegram.

Дополнено в 14:15. В пресс-службе Ахметова LIGA.net сообщили, что он посетил НАБУ в качестве свидетеля, но не уточнили по какому делу.

“Действительно, господин Ахметов был приглашен и посетил НАБУ 11 февраля для дачи пояснений в качестве свидетеля. Господин Ахметов всегда открыт к общению с государственными органами по интересующим их вопросам. За комментариями по содержанию беседы просим обращаться непосредственно в НАБУ”, - говорится в ответе пресс-службы.