Бизнесмен Черняк подает в суд на "Буквы" за публикацию о "фейковых пророчествах"
Евгений Черняк (Фото - Prizma)

Блогер и бизнесмен Евгений Черняк хочет судиться с изданием "Буквы" из-за публикации о "фейковых пророчествах". Об этом пишет Детектор медиа со ссылкой на шеф-редактора "Букв" Даниила Романчука.

"Причина - информация, содержащаяся в публикации "Букв". Владелец Хортицы изменил Facebook-пост от 2018 года, чтобы "предусмотреть" пандемию, где помимо истории с "пророчеством" указано, что Евгений Черняк проводит платные бизнес-форумы. Адвокат Черняка называет это ложью и требуют удалить информацию", - отмечают в издании.

В свою очередь адвокат "Букв" заявил, что информация - о том, что Черняк проводит платные лекции и тренинги - не секретная или частная. Она открыта для любого человека. В журналистском материале сообщалось о бизнес-мероприятии, которое созвучно с YouTube-проектом Черняка BigMoney. На него можно приобрести билеты, а хедлайнером мероприятия является сам блогер.

  • Ранее блогер и владелец Хортицы Евгений Черняк изменил свой Facebook-пост за 2018 год, чтобы "предвидеть" пандемию, борьбу за мировое лидерство между США и Китаем и еще некоторые современные явления. Отредактированной публикацией он снова поделился в Facebook как "воспоминаниями". Вскоре блогер удалил сообщение. Позже в одном из комментариев Черняк написал, что ситуация с редактированием поста была "стебом".

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное