Фаворов продает свой газовый бизнес из-за перехода в Нафтогаз
Андрей Фаворов

Один из основателей и собственников группы компаний Энергетические ресурсы Украины (ЭРУ), Андрей Фаворов, выходит из менеджмента группы и продает свою долю партнерам по бизнесу. Об этом сообщили в пресс-службе ЭРУ.

В компании отметили, что один из партнеров группы компаний ЭРУ, Андрей Фаворов, принял предложение НАК Нафтогаз Украины возглавить в компании направление по интегрированному газовому бизнесу.

"Одновременно с принятым решением, следуя общепринятым мировым принципам, Андрей Фаворов выходит из менеджмента компаний Группы ЭРУ и продает свою долю действующим партнерам по бизнесу - Дейлу Перри и Ярославу Мудрому", - отмечается в пресс-релизе.

"Я решил принять предложение НАК Нафтогаз Украины, так как чувствую необходимость отстоять и продолжить запущенные в 2015 году процессы и реформы в нефтегазовой отрасли...", - отметил Фаворов.

Группа ЭРУ специализируется на реализации проектов в украинской энергетике, совместно со своей дочерней компанией ООО ЭРУ Трейдинг является крупнейшим импортером и поставщиком газа в Украине.

Компания ЭРУ Трейдинг по итогам 2017 года стала лидером среди частных импортеров. Часть газа компания поставила на Одесский припортовый завод.

До ЭРУ Фаворов занимал должность коммерческого директора ДТЭК Рината Ахметова.