Пара британцев выиграла джекпот в лотерее. Девушка сбежала от бойфренда вместе с выигрышем
Майкл Картлидж говорит, что именно он предложил своей девушке купить билет. Фото The Sun

39-летний инженер по безопасности Майкл Картлидж и 37-летняя официантка Шарлотта Кокс из Великобритании выиграли джекпот в размере один миллион фунтов стерлингов. Вскоре после этого Шарлотта бросила любимого, а руководство лотереи сочло ее единственной победительницей.

Как пишет The Sun, теперь Майкл Картлидж борется со своей бывшей за свою долю джекпота ― то есть за 500 000 фунтов.

По данным издания, заплатила за билет именно Шарлотта. Но Майкл утверждает, что идея покупки принадлежит именно ему. Более того, он предлагал женщине вернуть деньги за билет.

По словам Майкла, его девушка сначала решила поделиться деньгами, но через несколько недель ушла от него и заявила, что является единственным победителем.

Руководство лотереи "Камелот" приступило к расследованию. И, просмотрев записи камер видеонаблюдения из магазина, сообщило Майклу, что миллион фунтов будет поделен. Но потом владельцы лотереи решили, что Шарлотта является единственным законным победителем.

Майкл і Шарлотта зустрічалися три місяці, але невдовзі після виграшу в лотерею дівчина покинула бойфренда, прихопивши лотерейний білет із собою
Майкл и Шарлотта встречались три месяца, но вскоре после выигрыша в лотерею девушка покинула бойфренда, прихватив лотерейный билет с собой (фото — The Sun)

В то же время Майкл утверждает, что имеет право на половину денег и готов начать судебный процесс. "Я в шоке. Я могу открыто признать, что мы не получили бы этот билет без Шарлотты, но и она не купила бы его без меня, ― заявил мужчина. ― Я знаю, что за него было заплачено с ее банковского счета, но морально это должно быть 50 на 50".

Шарлотта, в свою очередь, уверена, что мужчина не имеет никакого права на эти деньги, поскольку это именно она заплатила за билет. "Один миллион фунтов никогда не приносил столько страданий. Он разрушил последние три месяца для меня и моей семьи", – отметила девушка.