Wizz Air откроет базу в Грузии, Украина ждет возобновления рейсов
Фото: wizzair.com

Крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе Wizz Air откроет новую базу в Грузии уже в этом году. Об этом сообщает Ch-aviation.

По данным издания, договоренность между руководством аэропорта Кутаиси и Wizz Air якобы была достигнута на прошлой неделе. Дополнительные детали сделки обещают раскрыть в ближайшее время.

Напомним, в марте прошлого года Wizz Air прекратила полеты между Киевом и Кутаиси из-за реструктуризации деятельности в Украине. С 20 апреля 2015 года Визз Эйр Украина прекратила свою деятельность. На сегодня Wizz Air Hungary выполняет 8 рейсов в Украину и из Украины.

По мнению экспертов, скорее всего, Wizz Air возобновит рейсы в Украину из грузинского Кутаиси. "На украинском рынке потенциала пока не видят - высокие риски в связи с нестабильной ситуацией, качели валютного курса. В Грузии потенциал, по видимому, лучше. Скорее всего, договорились с аэропортом Кутаиси по скидкам на обслуживание и сборы. Кроме того там проще получить назначения на воздушные линии. Думаю, что основной рынок там - это въездной туризм. Хорошая ниша", - отметил в комментарии ЛІГА.net эксперт авиарынка Сергей Хижняк.