Стала известна стоимость нового "Запорожца" - Slavuta Nova
Фото: autonews.autoua.net
В субботу, 28 мая Запорожский автозавод (входит в состав корпорации УкрАвто) представил на Столичном Автошоу концепт Slavuta Nova.

В компании заявили, что это образец исследовательской партии, который предшествует работам по подготовке промышленного производства. "Появление этой модели - результат сотрудничества корпорации УкрАвто, ПАО ЗАЗ и Chery Automobile Co", - говорится в пресс-релизе компании, который есть в распоряжении ЛІГА.net. ЗАЗ сейчас изучает спрос на эту модель. 

Планируется, что модель будет продаваться в бюджетном сегменте до $10 000. Точная стоимость модели не называется. 

На ЗАЗе отмечают, что экономическая целесообразность запуска в серийное производств модели обусловленнаа объемом производства 50 000 автомобилей, включая экспорт, и при достижении размера внутреннего рынка в 300 000 новых легковых автомобилей. 

Компания расчитывает довести уровень локализации автомобиля  до не менее 50%;

"Планируется начать производство новой модели с базовым кузовом хэтчбек (5 дверей), который будет предлагаться с линейкой бензиновых двигателей: 1.3 литра и 1.3 литра с турбонаддувом или 1.5 литра, которые будут агрегатироваться с одним из двух типов трансмиссий - "механикой" или вариатором. Модель отвечает всем современным европейским экологическим нормам (Евро-6) и стандартам безопасности", - отметили на ЗАЗе.

Технический характеристики: 


Напомним, накануне презентации модели, в сети были опубликованы фотографии Slavuta Nova, которые показывают 100-процентное сходство с хетчбеком Chery Riich G2, 2012 года разработки.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.