Nissan представил концепт спортивного седана
f0a396a87b237167a2bc2e84328f9c77.jpg

На Северо-американском международном автосалоне в Детройте 2014 компания Nissan представила концептуальный автомобиль Sport Sedan. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Переднеприводный концепт оснащен 3,5-литровым двигателем V6 мощностью более 300 л.с. и вариатором Xtronic CVT, имеющим спортивные настройки, а также подвеской со спортивными амортизаторами. Sport Sedan оснащен специальными 21-дюймовыми колесами из алюминиевого сплава с низкопрофильными шинами 275/30R21.

Как и Nissan Resonance и Friend-ME, представленные в 2013 году, Sport Sedan имеет общую с ними тему "V-Motion" в оформлении передней части кузова, "парящую" крышу и передние и задние фонари в форме бумеранга. У седана низкий капот и маленький дорожный просвет - особенности, характерные скорее для спортивных автомобилей, чем для традиционных седанов.

Nissan Sport Sedan был создан в подразделении Дизайн центра Nissan Америка в Сан-Диего, штат Калифорния. Разработкой проекта занимались специалисты глобального дизайн центра Nissan в Атсуги. 

(Подробнее: Американская мечта: Что покажут на автошоу в Детройте)