Metro меняет формат гипермаркетов
Фото: irecommend.ru

Сеть гипермаркетов МЕТРО Кеш энд Керри Украина работает над обновлением двух торговых центров - в Киеве (на Петровке) и в Полтаве, который завершится к началу ноября. Об этом ЛІГА.net рассказала директор по связям с общественностью и органами власти компании Олеся Оленицкая. 

"Обновим дизайн 26 торговых центров METRO. Компания сделает зону входа и выхода более удобной. Торговая площадь незначительно уменьшится, что позволит упростить навигацию и предложить клиентам более широкий спектр услуг от арендаторов, которые займут освободившееся пространство", - говорит она.

Все эти изменения - часть стратегии развития компании на 2016 - 2020 годы, в соответствии с которой МЕТРО Кеш энд Керри Украина намерена изменить подход к формированию ассортимента и ценообразованию.

МЕТРО Кеш энд Керри Украина основана в 2003 году и сейчас управляет 26 торговыми центрами в разных регионах страны. Объем продаж компании в 2014/15 финансовом году (сентябрь 2014 года - октябрь 2015 года) составил более 425 млн евро. Украинский ритейлер входит в состав Metro Group, которая работает в более чем 29 странах мира. В финансовом году 2014/15 продажи компании составили 59 млрд евро. 

Читайте также: Пятый элемент. Зачем Fozzy запускает сеть дискаунтеров Thrash!