За прошедшую неделю (с 7 по 13 сентября) отечественные операторы связи заявили а запуске новых тарифных планов и акционных предложений. Среди них - новый тариф на широкополосный доступ, тарифный план, объединяющий бесплатные внутрисетевые звонки и Интернет-пакеты, а также специальные условия для участников тестирования сети 4G.

Телекоммуникационная группа "Vega" запустила новый тарифный план для абонентов широкополосного доступа в Интернет "Тариф 24". За абонентскую плату 24 грн. в месяц абонент получает 1 Гб включенного общего трафика. Стоимость трафика сверх включенного в лимит – 7,5 коп./Мб.

Новый тарифный план рассчитан в основном на абонентов с невысокими потребностями в трафике: школьников и студентов, неактивных Интернет-пользователей, а также на тех, кто ранее никогда не пользовался широкополосным доступом в Интернет.

Оператор мобильной связи "МТС-Украина" объявил о запуске тарифного плана "Супер МТС Energy", который позволяет абонентам бесплатно общаться внутри сети, а также ежемесячно получать пакеты трафика для пользования Интернетом. Тариф доступен для подключения с 10 сентября по 15 ноября 2009 года и действует на постоянной основе.

Как и все тарифы линейки "Супер", новый тарифный план позволяет общаться внутри сети МТС и JEANS по спецтарифу 0 коп./мин. без платы за соединение. Отличительная особенность "Супер МТС Energy" – возможность ежедневно получать бесплатные мегабайты для использования услуги "Мобильный GPRS Интернет". Так, при пополнении счета одним платежом на сумму от 30 до 79 грн. абоненту начисляется 250 Мб на 25 дней, при пополнении счета от 80 грн. и более одним платежом – 800 Мб, но не более 10 Мб в день.

При каждом пополнении на 30 грн. и выше снимается 5 грн. за предоставление пакета Интернет-трафика. Срок действия услуги "Супер" устанавливается в соответствии с суммой последнего пополнения счета. Новым абонентам тарифа предоставляется 100 бесплатных SMS для информирования о своем новом номере МТС, при условии совершения первого звонка и пополнения счета от 30 грн. одним платежом. Срок действия пакета бесплатных SMS – месяц с момента их начисления.

Компания "Украинские новейшие технологии" (ТМ "FreshTel") начала продажу мобильных и портативных модемов 4G всем желающим жителям Киева для лимитированного тестирования сети 4G в центре столицы. Модемы можно купить в торговых точках "City.com", "Unitrade", "Ringoo", ДКТ, "Алло", ТТТ, "Мобилочка".

Целью лимитированного тестирования является оптимизация зоны покрытия и скорости доступа на основании отзывов участников акции. Предполагается участие в тестировании до 1000 абонентов. Для купивших модемы в сентябре – октябре трафик предоставляется бесплатно и безлимитно до 31 октября 2009 г. Зона покрытия на 9 сентября 2009 года – центр Киева (Подол, Татарка, Лукьяновка, Кудрявец, Содатская слободка, Старый город, Бессарабка, Панькивщина, Липки, Клов, Печерск, Саперное поле, Черная гора).

Читайте также:
Действующие акции операторов связи (на 7.09)>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>