Huawei и Microsoft выпустили смартфон для Африки
0f5ace71dc09a22e259033bc4fb463c9.jpg

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies представил необычный смартфон под управлением Windows. Новинка отличается низкой стоимостью и предназначена для продажи только в странах Африки.

Как сообщает CyberSecurity, новинка была выпущена в партнерстве с Microsoft в рамках программы 4Afrika. Данный проект имеет своей целью создание дешевых коммуникационных решений для африканского рынка, а также создание специализированного программного обеспечения для пользователей в Африке.

Цены на новый смартфон Huawei пока не обнародованы, но производитель заявляет, что они будут достаточно низкими, чтобы позволить себе эту покупку могли пользователи из Египта, Нигерии, Кении, Анголы, Марокко и ЮАР. В Microsoft говорят, что созданный аппарат - это первый смартфон на Windows Phone для африканского рынка.

Известно, что аппарат работает на базе операционной системы Windows Phone 8, имеет 5-мегапиксельную камеру, 4-дюймовый сенсорный экран и может работать до 420 часов в режиме ожидания.

В китайской компании отмечают, что начнут продавать смартфон вначале в ЮАР, а затем будут ориентироваться на его востребованность и на других рынках.

"Наша задача - найти наибольший канал сбыта, это не обязательно сотовый оператор. В каких-то странах Африки сотовые компании вообще не занимаются продажами телефонов, продавая только контракты на связь", - говорят в Huawei.