Компания "Xerox" объявила финансовые результаты за I квартал. Совокупный доход компании вырос на 13% и составляет $4,3 млрд. В то же время, доходы на одну акцию снизились на 27 центов и составили 27 центов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Xerox", данный показатель учитывает объявленные ранее судебные издержки в размере 54 центов. По сравнению с аналогичным показателем предыдущего года, доходность одной акции компании выросла на 3 цента, с 24 до 27 центов за акцию.

Объем оборотных денежных средств компании составил $52 млн. В I квартале компания выкупила акций "Xerox" на $334 млн. С момента запуска в октябре 2005 года программы по выкупу собственных акций "Xerox" выкупила 161 млн. акций, что составило 15% от остававшихся на рынке акций. Во II квартале ожидается доход в диапазоне 23-25 центов на акцию, включая реструктурированные выплаты в размере 5 центов на акцию.

"Xerox" - один из ведущих производителей оборудования в области печати и документооборота. Компания выпускает продукцию от персональных домашних устройств до высокопроизводительных машин для профессиональной печати. Сегодня "Xerox" работает в 170 странах мира, выпуская свыше 200 наименований продукции. В Украине компания работает около 20 лет.