Fitch улучшил прогноз по рейтингам ДТЭК, Метинвеста, Мироновского хлебопродукта и Кернела
56e9c3f54ae4b312e58a25998d80a09b.jpg

Fitch Ratings пересмотрело прогноз по рейтингам пяти украинских компаний со "Стабильного" на "Позитивный" вслед за изменениями по суверенным рейтингам Украины. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в агентстве.

Пересмотрен прогноз таких компаний, как DTEK Holding Limited, Metinvest B.V., MHP S.A. , ОАО Мироновский хлебопродукт (дочерняя структура MHP S.A. (99,9%) и Kernel Holding S.A.

Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", рейтинг по-прежнему сдерживается суверенным потолком Украины "B". Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B+".

Приоритетный необеспеченный рейтинг в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", рейтинг возвратности активов "RR4". Краткосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B".

Национальный долгосрочный рейтинг подтвержден на уровне "AA+(ukr)", прогноз "Стабильный". Национальный приоритетный необеспеченный рейтинг подтвержден на уровне "AA+(ukr)".

Напомним, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингам Украины со "стабильного" на "позитивный".