"Киевэнерго" не торопится давать тепло в жилые дома
ec5941eb0fde3b5a6374af80ec2c3c14.jpg

"Киевэнерго" полностью готов к осенне-зимнему периоду, но будет подключать к теплу потребителей только после снижения среднесуточной температуры воздуха до 8 градусов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава правления компании Сергей Титенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Титенко заверил, что постоянно отслеживает ситуацию с прогнозом погоды. "Поскольку техническая возможность есть, смысл будет заключаться только в одном: как только солнце, грубо говоря, ушло, тепло есть", - сказал он.

Вместе с тем, глава правления "Киевэнерго" заверил, что на сегодняшний день к теплу уже подключены все родильные дома и лечебные учреждения столицы. Кроме того, завершается подключение детских садов, осуществляются работы по подключению к теплу школ.

Говоря о подготовке к отопительному сезону, С.Титенко отметил, что испытания тепловых сетей были завершены еще летом. Во время этих "тестирований" были выявлены и ликвидированы 1054 поврежденных магистралей и распределительных тепловых сетей. В ходе ликвидаций повреждений было переложено 33 км тепловых сетей в однотрубном измерении.

В текущем году финансовый план "Киевэнерго" предусматривает расходы на ремонтное обслуживание оборудования в объеме около 90 млн.грн. На ТЭЦ и в котельных в соответствии с планом были выполнены ремонты всех шести энергоблоков и 612 котлов.

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко обратился к руководителям местных органов власти с поручением завершить в ускоренном режиме подготовку к отопительному сезону и обеспечить украинцев теплом не по календарному принципу, а в соответствии с потребностями.

Вместе с тем, тепло в киевских домах появится только тогда, когда температура снизится до 8 градусов.

Справку об АЭК "Киевэнерго" читайте здесь>>>