Укрзализныця привлекла кредит Укргазбанка на 4 млрд грн

ПАО Укрзализныця и АБ Укргазбанк 27 декабря подписали кредитный договор, предусматривающий предоставление финансирования в размере 4 млрд грн сроком на 5 лет. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

"Этот кредит - первое привлечение заемных средств с момента создания общества. В рамках заключенного договора Укрзализныця и Укргазбанк окончательно урегулируют вопрос о реструктуризации просроченного финансового долга, предварительно созданного железными дорогами Украины, правопреемником которых является общество, перед банком на сумму около 520 млн грн", - сказано в сообщении УЗ.

Привлечение кредита от Укргазбанка - это один из этапов реализации программы реструктуризации местного долга УЗ, который члены правления Укрзализныци презентовали 22 ноября в Лондоне во время встречи с бондхолдерамы.

Напомним, ранее Кабинет министров разрешил ПАО Укрзализныця осваивать 16 млрд грн с 1 января, не дожидаясь утверждения финансового плана компании. 

26 декабря Мининфраструктуры согласовало финансовый план ПАО Укрзализныця на 2017 год. В министерстве заявляли, что не увидели системной и убедительной позиции по распределению 12 млрд грн капитальных инвестиций, направленных на развитие компании в 2017 году.

Читайте также: Смотрящие и реформы: как украинский транспорт пережил 2016 год

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.