Корпорация Богдан запускает в серию автобус с газовым двигателем
Фото: пресс-служба Богдан Моторс

Корпорация Богдан Моторс завершила работы по подготовке к серийному производству газового автобуса Богдан А22115, сообщает пресс-служба компании.

Мощности завода позволяют изготавливать до 2200 таких автобусов в год.

Богдан А22115 работает на метане, уровень его выбросов в атмосферу - минимальный по сравнению с дизельными двигателями, отметили в компании.

Богдан А22115 - городской автобус с низкой площадкой и габаритной длиной 8,21м. Для нужд пассажиров на инвалидных колясках установлен трап для заезда, а в передней части автобуса оборудованы специальные места для людей с ограниченными возможностями. Для удобства людей с недостатками зрения и слуха автобус дополнительно оснащен аудио и видео устройствами. В качестве опции, в Богдан А22115 можно установить откидные сиденья на задней площадке.

Общая пассажировместимость Богдан А22115 составляет 56 чел., из них - 18 мест для сидения.

Завершающие работы по производству автобуса были проведены совместно со специалистами индийской компании Ashok Leyland.

Ранее сообщалось, что корпорация Богдан выиграла тендер, объявленный КП Киевпастранс на поставку 60 одиночных и 20 сочлененных низкопольных троллейбусов на 500 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.